«Метеор 40+» выходит на третье место, «Факел» выигрывает «дерби». Обзор матчей 7-го тура

Текст: Алексей Мишунин
Тамбовская область, 40+ 26 декабря 2022, 16:00

24 декабря, 15:45, ЛА им. В.М. Боброва, Моршанск

«Космос» - «Метеор 40+» 2:10 (0:6, 1:1, 1:3)

Первый период «Космос» полностью провалил. «Метеор 40+» не стал долго ждать и уже на 24-й секунде открыл счёт в матче - Дмитрий Егоров с передачи Алексея Дуранчева не оставил шансов вратарю хозяев. Через две минуты уже сам Дуранчев отличился - 0:2.  На 8-й минуте Эдуард Сорокин сделал счёт 0:3 в пользу гостей. До конца первого отрезка игры еще трижды шайба побывала в воротах «Космоса», авторами голов стали Евгений Лаврушин, Алексей Топников и Александр Чистяков.

Второй период «Космос» сумел завершить вничью - на шайбу Сергея Горбунова гости ответили голом Олег Стародуба.

В финальном отрезке игры «Метеор 40+» создал множество шансов увеличить преимущество, но лишь под конец игры сделал это. На 46-й минуте Евгений Лаврушин оформил «дубль - 1:8.  На 57-й Евгений Капко забросил свою первую шайбу в сезоне - 2:8. Матч завершился голами Дмитрия Егорова и Алексея Топникова, итоговый счёт - 2:10. «Метеор 40+» одерживает убедительную победу и завершает год на чистом третьем месте в турнирной таблице.

25 декабря, 19:00,ЛА «Темп», Мичуринск

«Факел» - «Спутник» 6:4 (1:1, 2:1, 3:2)

Последним матчем Ночной хоккейной лиги Тамбовской области дивизиона «Любитель 40+» в этом году стала игра в Мичуринске.

Александр Кашковский открыл счет в игре и вывел «Спутник» вперед. Этот гол подарил надежду на то, что гости смогут развить своё преимущество и переломить неприятную серию в сезоне. На 14-й минуте Андрей Захаров реализовал численное преимущество и сравнял счет - 1:1, так и закончился первый период.

Во втором периоде «Факел» ударно провел начало и за минуту превратил ничейный счёт в 3:1 - Андрей Захаров и Андрей Хохлов удачно реализовали свои моменты.

Лидер «Спутника» Сергей Мануковский постарался перевернуть игру. На 29-й минуте нападающий гостей забил свой первый гол в матче, а в третьем периоде оформил хет-трик. Даже он не спас команду от очередного поражения.

Шайбы Евгения Тарасова, Игоря Рогачева и Андрея Захарова обеспечили «Факелу» победу в финальном отрезке игры, итог матча - 6:4.