Регионы

Как распределились в места в дивизионе «40+»? Обзор 15-го тура

Текст: Кристина Колесова
Тамбовская область, 40+ 21 марта 2022, 15:00

Завершились игры в рамках чемпионата в дивизионе «40+» - победителем снова оказалась команда «Тамбов-1636». На втором месте ожидаемо их преследователи - «Ветераны Уварово». А на третье место, благодаря рывку в конце, взошли «Бондари». Четвертая позиция осталась за новичком сезона - командой «Метеор 40+». «Спутник» с 3 баллами расположился на пятом месте, «Космос» с таким же количеством очков - на 6-м. Итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом:

  1. «Тамбов-1636»
  2. «Ветераны Уварово»
  3. ЛХК «Бондари»
  4. «Метеор 40+»
  5. «Спутник»
  6. «Космос»

О том, как команды сыграли свои последние матчи и насколько это повлияло на итоговый результат, читайте в нашем обзоре.

«Тамбов-1636» обыграл «Метеор 40+»

За весь чемпионат тамбовчане уступили лишь единожды - «Ветеранам Уварово». Больше такой осечки новоиспеченные чемпионы не допустили, и в последнем матче против «метеорцев» пропустили лишь один гол от Андрея Ревы, и только.

Зато сами забросили 5 шайб: отличились Дмитрий Поляков, Владимир Иванчев, Андрей Корчагин, Владимир Харюткин и Альберт Богданов. «Метеор 40+» проиграл со счетом 1:5 и окончательно упустил третье место. «Тамбов-1636» записал на свой счет очередную победу и с 28-ю очками закончил чемпионат на первом месте.

«Ветераны Уварово» разгромили «Спутник», Самойлов забил восемь голов

Мичуринский «Спутник» не доставил проблем «Ветеранам Уварово». Хорошо сыгранная команда с мастеровитыми игроками забила в ворота гостей 10 безответных голов, из которых 8 (!!!) оформил Дмитрий Самойлов. Еще два остались за Алексеем Масловым и Вячеславом Рева.

Тем не менее, возможность забрать первое место уваровцы потеряли в предыдущем туре, уступив «Тамбову-1636». Набрав 24 очка, «Ветераны Уварово» остались при своем втором месте. «Спутник» с тремя очками расположился на пятом.

«Бондари» не оставили шансов «Космосу»

ЛХК «Бондари» в последнем туре отправились в Моршанск, где встречались с местным «Космосом». Бондарцам, к концу чемпионата значительно окрепшим и демонстрирующим впечатляющие результаты, победа далась достаточно просто. Гости открыли счет и увеличили разрыв до трех голов (Мочалин, Картавых и Гончаров). Пропустив во втором периоде шайбу от Дмитрия Меньщикова, бондарцы поразили ворота соперника, доведя атаки до успеха еще трижды - отличились Сергей Башкатов, Сергей Климов и Юрий Гончаров. Дмитрий Меньщиков все же оформил дубль в матче, но свою команду не спас - 2:6.

«Бондари» набрали 17 очков и заняли третье место в турнирной таблице. «Космос» с тремя очками остался на шестом.

Загружаю данные...