Регионы

Члены Совета Легенд провели матч за Полярным кругом

Текст: Максим Лукин, Ольга Павловская, Фото: пресс-служба Администрации Ненецкого автономного округа, Екатерина Эстер
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги 30 января 2023, 15:00

В пятницу, 27 января, в городе Нарьян-Мар состоялся товарищеский матч между командами «Легенды хоккея» и сборной Ненецкого автономного округа. В составе «Легенд хоккея» на лёд вышли генеральный директор Ночной лиги Алексей Касатонов, члены Совета Легенд Сергей Шепелев, Борис Миронов и Евгений Давыдов. Прославленные отечественные хоккеисты прибыли в Нарьян-Мар по приглашению губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного.

- В прошлом году, в самом сердце Москвы - на Красной площади - сборная НАО встречалась с «Легендами хоккея». И мы договорились, что в этом году мы встретимся на нашей арене и проведём матч, - рассказал предысторию товарищеской игры Юрий Бездудный.

В прошлогоднем матче на Красной площади победу одержала команда легенд со счётом 9:6. И в этом году прославленные отечественные хоккеисты оказались сильнее. В упорной борьбе «Легенды хоккея» выиграли со счётом 8:7.

Член Совета Легенд Евгений Давыдов подвёл итоги матча со сборной Ненецкого автономного округа.

- Огромное спасибо губернатору Ненецкого автономного округа Юрию Бездудному за приглашение! Очень приятно было сыграть ответный матч здесь, спасибо местным спортсменам и болельщикам. Сложноват был первый период, ребята из Нарьян-Мара помоложе, но потом мы проснулись, сравняли счёт и вырвали победу.

Член Совета Легенд Борис Миронов рассказал о том, что игроки команды «Легенд хоккея» продолжают поддерживать игровую форму, а опыт и мастерство позволяет конкурировать с молодыми хоккеистами и по сей день.

- Силы у нас ещё остались в нашем возрасте! Когда есть возможность, всегда тренируемся и играем: раз в неделю точно, стараемся держать себя в форме. Тяжело уже, конечно, за молодыми ребятами угнаться. Но есть другие аспекты игры: правильно занятая позиция, если не успеваешь, первый пас. Соперник играл до последней секунды, старались сравнять счёт. Игра была очень хорошей!

Во время своего визита в Нарьян-Мар легендарные хоккеисты провели встречу с детьми, где поделились своим не только спортивным, но и жизненным опытом, а также ответили на все интересующие вопросы ребят. 

На следующий день члены Совета Легенд провели мастер-класс для юных хоккеистов Ненецкого автономного округа. 

Загружаю данные...