Кирсанов попытался добыть очки, «Тамбов-1636» не без труда обыграл уваровцев. Обзор 4-го тура

Текст: Кристина Колесова
Тамбовская область 23 ноября 2020, 13:00

Напряженные игры прошли в рамках четвертого тура Регионального чемпионата Ночной лиги. В дивизионе «Любитель 40+» между собой сыграли четыре команды.

«Ветераны Кирсанова» забросили четыре шайбы, но не смогли отыграть победу у «Союза»

На лед «В Радужном» вышли «Ветераны Кирсанова» и рассказовский «Союз», который был принимающей стороной. Кирсановцы так и не смогли выиграть ни одного матча, да и игроков, отметившихся результативными действиями, в команде было мало.

Тем не менее, именно кирсановцы открыли счет в самом начале матча. На 3-й минуте Эдуард Сорокин с передачи Олега Облицова вкатил шайбу в ворота «Союза». На 7-й минуте Сергей Перегудов сравнял счет, а на 9-й - уже сам Облицов открыл счет голам в новом сезоне Ночной хоккейной лиги. На перерыв команды ушли с равенством на табло - 2:2 сделал Игорь Ефремов.

Второй период стал для Кирсанова провальным - игра велась с большим преимуществом рассказовцев, которые забросили четыре безответные шайбы в ворота гостей. Отличились Владимир Болтнев, Сергей Перегудов, Сергей Яцков и Игорь Ефремов.

«Ветераны Кирсанова» вернулись в игру уже в начале третьего игрового отрезка. В меньшинстве на 42-й минуте они забили еще один гол в ворота рассказовцев. Постарался Олег Облицов, записавший на свой счет еще одно очко. Ответ последовал тут же: Ефремов с передачи Болтнева восстановил преимущество своей команды. Тем не менее, кирсановцы не стали сдаваться и снова забили, еще один дубль в кирсановской команде оформил Сорокин. Последней стала шайба в ворота Кирсанова, отправленная точно в цель Олегом Мочалиным. 8:4 - итоговый счет матча.

«Тамбов-1636» обыграл «Ветеранов Уварово» с разницей в две шайбы

Не менее яркой и напряженной была игра «Тамбова-1636» и «Ветеранов Уварово». На льду «Кристалла» состоялась одна из самых принципиальных встреч сезона.

Счет открыли «Ветераны Уварово». Лучший бомбардир команды Алексей Маслов на 7-й минуте снял с паутину с ворот Тамбова и заставил тамбовчан ринуться в атаку. Шайба оказалась единственной в первом периоде, и на перерыв тамбовчане ушли, уступая сопернику.

Во втором игровом отрезке игра велась с попеременным успехом. На 23-й минуте Тамбов сравнял счет усилиями Альберта Богданова с передачи Владимира Иванчева. На 29-й минуте Уварово потеряло игрока - один из лучших нападающих Дмитрий Соколов сел на скамейку штрафников. Тамбовчане сумели воспользоваться моментом - Владимир Иванчев перетянул преимущество на сторону своей команды. До конца периода еще две шайбы залетели в ворота «Ветеранов Уварово». По голу на свой счет записали Альберт Богданов и Сергей Плешаков.

В начале третьего периода Андрей Пеньков отправил пятую шайбу в ворота гостей. Нисколько не смутившись из-за печального расклада, уваровцы начали отыгрываться. На 54-й минуте Валерий Колотовкин сократил отставание уваровской команды, а на 57-й он же в большинстве забил второй гол Тамбову. Однако для победы трех шайб уваровцам не хватило. 5:3 - итоговый счет матча.